8-800-700-6093
Бесплатный звонок по России
Поставки по России мебельных
и строительных материалов

Область приминения ДВП

Строительство

ДВП  используют в качестве листового обшивочного материала для облицовки каркасных перегородок, стен, потолков жилых, общественных и производственных зданий. После обшивки неокрашенные плиты покрывают клеевыми или масляными красками или оклеивают обоями. Плиты применяют для изготовления, облицовки наружных стен под строганные доски щитовых домов, облицовки щитов, изготовление сотовых заполнений в производстве дверей щитовой конструкции, изготовления деталей встроенных щитов, для устройства полов в качестве подкладочного слоя под все виды покрытий, в том числе под покрытия из дощатого и щитового паркета, синтетических ворсовых ковров и линолеумов.

Производство мебели

Твердая древесноволокнистая плита используется для изготовления задних стенок шкафов и тумб, выдвижных ящиков и полок, заглушин и оснований изделий мебели для сидения и лежания, панелей декоративных, полок свободнолежащих длиной до 600 мм, щитовых элементов малогабаритных изделий корпусной мебели, специально разработанных конструкций.

Машиностроение

Применяют для внутренней облицовки пассажирских вагонов, вагонов-ресторанов, автобусов, троллейбусов, трамваев, легковых автомобилей, речных судов.

Тара и упаковка

Применяют для изготовления различных видов тары.

Кроме этого, древесноволокнистые плиты используют для обустройства теплиц на дачных участках, как основу для картин, задних стенок рамок для фотографий, рисунков, задних полотен зеркал, для изготовления поделок в кружках детского творчества. При использовании лазерной техники из ДВП можно вырезать различные фигуры, наличники и т.п. Из плиты марки СТ-С изготовляют пучинные карты для исправления пучин на железных дорогах.

Подпишитесь
и получите прайс-лист

Рассчитать стоимость